Как быстро научиться ставить баррэ на гитаре?

Яблочная долька Гуру (3640), закрыт 13 лет назад
Не могу правильно поставить баррэ, это ужас! Ни одной струны прижатой не прослушивается! Что делать, чтобы добиться такого же успеха, как этот человек?

Дополнен 13 лет назад
Человек не загрузился, но смысл вопроса остаётся тот же.
Лучший ответ
Личный Кабинет Удалён Мыслитель (9996) 13 лет назад
Ну как быстро.. . Все зависит от пальцев, струн, грифа, посадки, постановки рук.. . Все кроме первого изменить можно. Вообще, правильная постановка рук на гитаре это отдельная тема. И там очень много разных проблем. Скажу лишь только, что только с помощью него можно значительно ускорить обучение барре. Найти информацию можно в интернете. Посмотреть на ю-тубе.
Главное чтобы струны зажимались фалангами а не промежутками между ними, иначе они будут звучать нечетко. зажимать надо боковой стороной пальца. ну вот вроде и все основное. Тренироваться можно просто в зажимании барре на разных ладах, а потом по сдвигам аккордом Ем и Ам...
Остальные ответы
Laibach Мастер (2478) 13 лет назад
Здесь важно понять, что когда берёш даже большое баррэ - не обязательно зажимать все струны. Просто баррэ ты брать не будешь, а будешь брать аккорд с баррэ. Например аккорд Cm - ты зажимаешь 2 струну на 4 ладу, а 3и4 - на 5, баррэ на третьем ладу тебе остается зажать тока 1,5и6 струну, тоесть ты не прижимаешь все струны а только те которые нужны.
Яблочная долькаГуру (3640) 13 лет назад
Так в этом и проблема, что одновременно 3 близкие струны я зажать могу, а 1 и 6 - никак не выходит.