Не особо приятный запах у индейки это приемлимо? или в помойку?
не особо разбираюсь мясе, хранила индейк замороженную дня 4, открыла, запах не особо, не знаю может так и должно быть в такрм мясе?
Смотря какой запах.Но у индейки действительно специфический запах, правда с запахом тухлятины врядли его можно перепутать.Если сомневаешься, лучше не ешь.
выкинуть проще всего а жрать что?
Мясо индейки имеет специфический привкус, промой его в слабом растворе марганцовки, подержи в маринаде: смешай равные части (по 2 ст. ложки раст. масла и воды, добавь специи, которыенравятся, соль, уксус, обязательно чеснок. Подержи часа 3-4 в маринаде, пожарь-будет вполне съедобно
Вымочить в уксусе разведенном с водой
Если кожица синяя и скользкая - то в помойку,если нормальная - сбрызни ее лимонным соком,натри солью и специями и готовь без проблем.