после стирки в пуховой куртке сбился мех комками...что-нибудь можно сделать с этим?чтобы она была как раньше...

Катя Сидоренко Профи (596), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
фунтик Мастер (2029) 13 лет назад
пуховик уже не вернуть в прежнее состояние, разделять до жоп.... все свои свойства он уже потерял
пишут за химчистку, но на многих пуховиках указано "химчистка запрещена" (только не многие читают бирки)

что делать? ваш пуховик можно уже выбрасывать) ) для зимы и холодов, он не годен

я лично для себя уже сделала выбор приобретать только с наполнителем "синтепон " дешевле и практичнее
Источник: проверено
Остальные ответы
Марсианка Просветленный (39428) 13 лет назад
нет, надо такие вещи отдавать в химчистку
Ирина Ф Гуру (2662) 13 лет назад
когда стираете пуховик, положите в машинку 4-5 тенисных мячика, они взобьют пух. Сама не делала, видела по телевизору
alex Мыслитель (7336) 13 лет назад
Надо было куртку в центрифуге отжать, лучше в с/м "Чайка": пух почти сухой и никаких комков!!!!
Лена-А Просветленный (21098) 13 лет назад
Говорят помогает стирка её с теннисными мячиками. Но сама правда ни разу не пробовала так. Просто стирала, ничего не сминалось.
Е К Гуру (2747) 13 лет назад
Только когда высохнет, сидеть и руками его разделывать, часа 2 займет!
Источник: У самой такой пуховик, да ще и светлый
УшастаяТварь Оракул (60553) 13 лет назад
отдать в химчистку - вам там её продуют и она распушится) )
а в преть стирать со специальными мячиками (ну или 3 теннисных в машинку кладите) и специальным средством для стирки пуха или спортивных вещей (жидкие средства для стирки, в порошке их не бывает, обязательно читать для каких вещей средство!!)
Источник: удачи)))))))))
Алена Искусственный Интеллект (101842) 13 лет назад
Можно.
В процессе сушки встряхивайте куртку как следует в разных направлениях, а когда полностью высохнет не поленитесь и растеребите каждый простеганный участок. Вещь восстановите, но не быстро. В следующий раз, когда стирать будете, положите в барабан стиралки пару теннисных мячиков, они не дадут пуху сбиться в комки.
gerta521 Искусственный Интеллект (135841) 13 лет назад
Возможно, Вы ещё её не досушили. Разминайте руками и встряхивайте.
Татьяна Просветленный (34554) 13 лет назад
Вы когда нибудь стирали вручную? представляете, как это делается? вот возьмите свой пуховик с комками, и перетрите его такими движениями рук, как если бы Вы стирали руками. 10 минут, и пух опять будет не скомканный. А впредь такой совет - когда надумаете стирать пуховик, намочите его в ване, потом туго-туго скатайте в "колбаску", и только потом эту колбаску кладите в стиральную машину. Не переживайте, он постирается, но и комков не будет. Мне эти советы женщина дала, которая торгует пуховиками на рынке, и периодически запыленные пуховики приводит в порядок. я пробовала так стирать, мне понравилось.
александр Мудрец (11653) 13 лет назад
Если эту куртку можно стирать, то обязательно в барабан нужно класть 3-4 тенисных мячика. Тогда ваша куртка будет как новая.