Какой орган в теле человека вырабатывает кровь? Ребёнок спрашивает.

Андрей Знаток (439), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Железный_сыр Гуру (4673) 13 лет назад
Красный костный мозг, частично учавствуют в процессе кроветворения селезёнка и вилочковая железа (тимус)
подробнее на википедии

боже, сколько же бреда незнающие люди пишут >__
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Мудрец (10124) 13 лет назад
спинной мозг. печень -очищает.
LUTIK Мыслитель (5234) 13 лет назад
Селезёнка и красный костный мозг. Не печень.)))
Sores из народа Мудрец (19502) 13 лет назад
сам организм.. . нет отдельного органа.... если он (ребёнок) будет хорошо кушать, то и кровь будет красивая-красивая!
ГАЛА АН Мыслитель (5202) 13 лет назад
Если не ошибаюсь, то всему голова в кроветворении-костный мозг.
птица Гуру (2557) 13 лет назад
ребёнок думает, что Вы хорошо учились в школе... а Вы всех пытаетесь надуть.. . нас-- типо не я спрашиваю, ребёнок, я то знаю. . ребёнка, получив от нас ответ, прикинитесь умным...