Срочно!!Задача!

Срочно!!Задача! В сосуде смешали воду с температурой 20С и воду с температурой 100С. Через некоторое время в сосуде устоновилась температура 40С. Рассчитайте отношение масс холодной игорячей воды.

3 к 1

В данном случае вещество находится в одном и том же агрегатном состоянии, так что все просто. Энергия=теплоёмкость*масса*(изменение температуры)

Полученная энергия от теплой воды = Энергии отданной горячей водой

масса холодной*20=масса горячей * 60

масса холодной = масса горячей * 3