Срочно!!Задача!
Срочно!!Задача! В сосуде смешали воду с температурой 20С и воду с температурой 100С. Через некоторое время в сосуде устоновилась температура 40С. Рассчитайте отношение масс холодной игорячей воды.
3 к 1
В данном случае вещество находится в одном и том же агрегатном состоянии, так что все просто. Энергия=теплоёмкость*масса*(изменение температуры)
Полученная энергия от теплой воды = Энергии отданной горячей водой
масса холодной*20=масса горячей * 60
масса холодной = масса горячей * 3