Сколько томов в романе Война и мир?
как сейчас помню - это были четыре новые, хрустящие, пахнущие типографией томика.. . какими я их взял в библиотеке, такими и вернул...
4 тома.
Четыре.
Л. Н. Толстой задумал роман "Война и мир" в 4-х томах, как литературное произведение. Но издатели могут издать и в двух книгах (томах) . Но это будет уже деление по объёму. Всё равно, если издано будет два тома, каждая книга будет содержать два тома по задумке автора.
Владимир! Видимо, Вы, когда учились в школе и изучали Войну и мир, ни разу не открыли этот великий роман ЛН Толстого. Я тоже его прочитал полностью. Первую и последнюю страницы. Кое-что в середине. Но честно пролистал весь роман по диагонали. Оказалось в нем аж четыре тома. Выпускают эту великую книгу, как правило, в 2-х книгах по два тома в каждом. С наступающим Новым годом!