Забыл пароль для входа в windws xp

Дмитрий А. Знаток (465), на голосовании 13 лет назад
Пробовал через безопасный режим, но уч. запись администратора не появляется.
В обычном режиме при появлении окна для ввода пароля двойное нажатие ctrl+alt+del ни к чему не приводит.
Нужен способ без использования доп. программ.
Голосование за лучший ответ
Паук Мудрец (17155) 13 лет назад
по поводу пароля попробуй так
1. Win + L (смена пользователя)
2. заходишь под Администратором
3. в "Учетных записях" меняешь или удаляешь пароль
если не получается зайти через п. 1 тогда
1. перезагрузка компа
2. молотишь F8
3. выбираешь "Загрузить в безопасном режиме" ("Безопасный режим")
4. заходишь под Администратором
5. в "Учетных записях" меняешь или удаляешь пароль
6. перезагрузка
Дмитрий А.Знаток (465) 13 лет назад
1. Я же писал - Пробовал через безопасный режим, но уч. запись администратора не появляется.
2. Кнопки Win нет.
Дмитрий Ильичёв Мастер (1962) 13 лет назад
Если это системник а не ноутбук то вытащи минуты на три батарейку с материнки (ТОЛЬКО ОТКЛЮЧИ ОТ СЕТИ) и все пароли сбросятся правда сбросятся и настройки BIOS но восстановить их не проблема.
Дмитрий А.Знаток (465) 13 лет назад
Батарейка только на пароли BIOS'a действует.
A_Yer Ученик (154) 13 лет назад
можно скачать образ и записать специально уничтожающий пароль в нужной учетной записи. после перезагрузки запустить с CD и выбрать учетную запись где нужно очистить пароль. и все.... помогало и не раз.
Источник: мозг