Ребята, как открутить гайку без гаечного ключа?

PsYcho Мыслитель (9672), закрыт 11 лет назад
Очень надо открутить гайку, но так вышло что нет инструментов, не плоскогубцев ничего из инструментов чем можно было бы зажать и открутить гайку, чем из подручных материалов домашенго абихода можно воспользоваться чтобы открутить гайки?
Дополнен 13 лет назад
кресло разобрать, размер где то 1 см в диаметре
Дополнен 13 лет назад
у меня был вариант взять пластмассовый бутылек, в днище вырезать восьмигранник под гайку и попоробовать этой бутылкой открутитьгайку... но наверное не выйдет
Лучший ответ
Владимир Агеев Гуру (2852) 13 лет назад
Деревянная планочка с закреплённой на её конце капроновой верёвкой (в вашем случае - около 15 см) .
Начиная с конца верёвки, обматываем гайку и дальше используем планку как рычаг. Получается что-то типа разводного гаечного ключа.
Остальные ответы
Анат. Просветленный (25655) 13 лет назад
нож, молоток -лезвием на грань гайки, молотком догадайся сам
*_* Masher Мыслитель (6323) 13 лет назад
Это очень просто, возьми что-то подходящее из столовых приборов, лучше столовые ножи-2шт, приложи к одной стороне гайки и к другой, сильно обхвати пальцами и крути.
Удачи!
Расскажи потом, чем удалось открутить.. .
СвойСредиСвоих Просветленный (25320) 13 лет назад
Чтобы было легче отворачивать попробуйте перевернуть кресло и капнуть между гайкой и резьбой каплю подсолнечного масла для смазки на кончике ножа или вилки, но так чтобы оно не попало на грани гайки, и она не стала скользкой...
Дмитрий Дмитрий Профи (645) 13 лет назад
Гайки вообще-то шестигранные.. . Ключ в магазине стоит 10 рублей. или Вам просто по упражняться?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 13 лет назад
можно ножницами большими -зажать не режущей частью а ручками можно отвертку наставить или что там есть похожее на ребро гайки и стучать молотком против часовой стрелки
а так очень полезно иметь дома ключ Майера -раздвижной
светлана )))*** Мудрец (10827) 13 лет назад
В этом случае нужно взять два молотка. один молоток подставить с одного бока гайки, а, вторым молотком простукивать противоположную сторону гайки. И так в круговую. Гайка ослабнет по резьбе, и её можно будет открутить пальцами.
Елена Гурьянова Профи (637) 13 лет назад
штангенциркулем можно, если есть и не жалко
или накрутить на болт две гайки, с промежутком равным откручиваемой гайке, и открутить им
Андрей Шулятьев Гуру (4264) 13 лет назад
простой зажим из любых металлических стержней (гвоздь) или полос (нож) и крепежа с одной стороны типа кольца получаются безплечевые плоскогубцы типа V образного зажима. кольцо примерно по диаметру гайки. Понимаю что времени прошло много и вы давно уже всё открутили но на будущее..
Michail64 Знаток (464) 13 лет назад
Если в дома даже штангенциркуля нет то болгарка то наверняка где-то завалялась
trubushev Ученик (116) 8 лет назад
Только если ты волшебник