Можно ли вносить деньги на счет через банкомат или терминал?

Можно ли вносить деньги на счет через банкомат или терминал? Если да, то через какой? У меня есть счет банковской карты и счет сберкнижки. На какой из них можно вносить? Или на оба?

Все операции осуществляются через приходный банкомат или платежный терминал, установленный в Сбербанке или где-то, но именно СБЕРБАНКовский.
Банкомат - меню операции с наличными - взнос наличных - рубли РФ, купюры кладете пачкой не более 30 штук в окошко приема (там загорится зеленая лампочка) , если надо еще добавить купюры, то после просчета их банкоматом нажимаете кнопочку - добавить купюры - затем зачислить на счет.
Терминал - все тоже самое, но только купюры вставляете в щелочку по одной.
Деньги зачисляются на карту в режиме реального времени.

Сберкнижка : Сначала кладете деньги на карту. Потом входите в меню "Личный кабинет", Вам становятся доступны ВСЕ Ваши счета, включая сберкнижки. Далее пункт меню - перевод карта-вклад... и деньги зачисляются на сберкнижку с карты. Есть обратная операция вклад-карта, деньги переводятся с вклада на карту, а с карты их уже можно снять.
Для этой услуги надо предварительно заключить в Сбербанке УДБО (Универсальный Договор Банковского Обслуживания) , Вас введут в единую базу и в банкомате Вам станет ВСЕ доступно.

Можно, если сам банкомат поддерживает эту услугу (должно быть окнр для приема купюр)

на сберкнижку можно вносить через терминал????

на счёт карты прям. я из на телефон там ложу в банкомате и коммунальные услуги.

можно через терминал специализированныи. Я такой как то находил в сбербанке в туапсе и в ростове в каком то гипер маркете!