какое самое глупое животное на земле

Светлана Набиуллина Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мирослав Воеводин Просветленный (20920) 13 лет назад
человек, только у него есть такое понятие как глупость
Виктория Оракул (71798) 13 лет назад
человек! мало того глупое еще и агрессивное и злобное
Элина Зубицкая Профи (719) 13 лет назад
Человек. Потому что он глупо распоряжается своим мозгом. Также он знает что делать нельзя.. но он упорно это делает.)
...мой номер911 звоните...гЫ Мастер (1007) 13 лет назад
Бегемот – самое глупое животное

В зоопарке Сан Диего родился бегемот Джази. Джази стала уже третьим бегемотиком, который появился на свет в этом зоопарке за последние 4 года.

Сейчас ее мама - речной африканский бегемот Фунани - учит девочку плавать.

Неизвестно, что по этому поводу думает сама Джази, но посетители зоопарка в восторге. Рядом с бассейном, в котором живет семья бегемотов, каждый день собирается толпа любопытных горожан. Бегемоты рождаются под водой и учатся плавать гораздо раньше, чем ходить. Обычно матери постепенно учат своих детенышей плавать.

Сначала маленькие бегемотики катаются у мамы на спине, потом - с небольшой помощью, и лишь потом они начинают плавать самостоятельно.

Плавают и ныряют бегемоты превосходно и могут оставаться под водой 4-5 минут. О способностях бегемотов как пловцов говорит то, что они не раз заплывали на остров Занзибар, пересекая 30-километровый пролив. На суше бегемот кажется несколько неуклюжим и неповоротливым. Это, однако, не мешает животным совершать иногда длительные переходы. Так, в кратере Нгоро-Нгоро (Танзания) в небольшом озерке живут несколько бегемотов, хотя ближайшие водоемы расположены за десятки километров. Пересечь крутую лесистую гору высотой 200 м, окаймляющую кратер, даже для человека - не самая легкая задача.

Один из самых знаменитых бегемотов жил в Африке в 40-е годы. Бегемот - странник Хуберт в начале 40-х годов путешествовал по Южно-Африканскому Союзу на протяжении двух с половиной лет и прошел около 1600 км.

Профессор Алан Портман из Зоологического института в Базеле (Швейцария) разработал шкалу умственных способностей. Согласно результатам его исследований, места на шкале распределились достаточно неожиданно.

Самым умным оказался человек. Он на первом месте - 214 балов, на втором - дельфин (195 балов) , на третьем - слон (150 баллов) .

Почетное четвертое место досталось обезьянам (63 балла) .

Далее идут: зебра (42 балла) , жираф (38 балов) и лиса (28 баллов) .

Самым глупым оказался бегемот, набравший лишь 18 баллов.

Источник: Зверские новости
ЕвгенияШаранова Знаток (479) 13 лет назад
человечена!!!! иногда делают Необъяснимые глупые поступки!!!
Евгений Котов Знаток (419) 13 лет назад
человек только он может часами а то и днями пялиться в одно место имя этому месту ТЕЛЕВИЗОР
Demon from hell Знаток (400) 13 лет назад
Соглашусь с выше сказанным, а еще мож ленивец какой нибудь
Rainbow Dash Гуру (2974) 13 лет назад
А почему сразу человек? ! Мы все люди. Есть глупые-есть умные. Но это не значит, что если люди в России глупые, агрессивные и т. д, то и все остальные тоже!
некто Мудрец (14074) 13 лет назад
Человек, а чтобы это не было так заметно, он активно навешивает этот ярлык на тех, кто не может ему ответить (на животных) !
Naruto Uzumaki Знаток (300) 13 лет назад
Тоже дамаю что человек.
LYDMILA Мудрец (12331) 13 лет назад
конечно человек самый глупый и опасный и без извилин! но не всяк человек! но много!
Андрей Шагумилов Ученик (143) 1 год назад
Надо понять какие умственные способности существуют у животных,это восприятие и память.Нам надо взять худших животе в этих способностях,по памяти антилопы гну,а по восприятию жук-скакун