Как отсчитать 50-60 г сливочного масла?
Дополнен
Неужели никто не знает????
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Стандартная пачка 200 г, т. е. четвёртая часть пачки.
там на масле есть деления 50 грамм а 60 уж надо рассчитать самому
метод "на глазок" называется)
20 г масла - это чуточку меньше спичечного коробка
Источник: когда -то пришлось работать на пракике в воинской столовой, там была специальная формочка, которая сразу "отчикивала" 20 г, положенные по норме, помню, что на глаз это было чуть меньше коробка
Я всегда делаю так, когда нужно взять необходимое количест во масло или маргарина: нужно посмотреть общий вес продукта, например, 300 гр, затем разделить 1/2, затем ещё раз, т. е. получится соответственно 150 гр, 75 гр. и уже исходя из этого отрезать нужное количество.