Нужна помощь. Национальность Японии?

Ms Ученик (229), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
Япония - однонациональная страна- подавляющее большинство населения принадлежит к одной национальности (Японцы)
Население Японии отличается исключительной национальной гомогенностью.
Менее 1% в его составе приходится на неяпонцев.
Наиболее крупную группу национальных меньшинств образуют корейцы (примерно 700 тыс. чел. ) В годы Второй мировой войны жителей колоний (одной из которых была Корея) не решались брать в императорскую армию. Но отправляли вместе с семьями трудиться на военных заводах в метрополии. Потомки этих мобилизованных так и живут на японской земле, лишенные многих прав, как русскоязычные неграждане современной Латвии.