как определить сколько атомов водорода и кислорода содержится в 1моль воды?

Angelinoshka Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Сколько всегоя знаю, но не могу определить сколько именно водорода, а сколько кислорода. Помогите
Лучший ответ
Наталия Емельянова Высший разум (169070) 13 лет назад
Ответ:
Н2О одна молекула воды содержит 2 атома водорода и один атом кислорода, 1 моль любого вещества содержит Na(число Авогадро=6,02*10^23) молекул.
N(О) =6,02*10^23 атомов
N(Н) =2*Na=12,04*10^23 атомов
Источник: химия
Остальные ответы
Елизавета Глазачева Знаток (455) 13 лет назад
2 моль водорода
1 кислорода, т. к. Н2О (т. е. 1О и 2 Н)