Что тяжелее? 1кг-ваты или 1кг-свинца

Алка-Нахалка Слишком Известная Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25775) 13 лет назад
эту загадку говеную в детском саду спрашивают

че не спросишь зимой и летом одним цветом???
Остальные ответы
LiliYa_Oz Мудрец (10171) 13 лет назад
Они равны по весу...)))
Екатерина Сидорова Знаток (291) 13 лет назад
Килограмм он и есть килограмм))) Это старый вопрос.
Максим Бабушкин Мастер (2020) 13 лет назад
Ты нас озадачила "сложностью " задачи
усталый путник Мыслитель (5687) 13 лет назад
Я эту задачку ещё в детском садике знал. Ну конечно-же свинец, а чём разговор.
Роман Оракул (59285) 13 лет назад
Твоя голова в которой 2 кг мозгов ни на что не годных. И вопрос твой ацтойный.
marina тихонова Мастер (1573) 13 лет назад
В объеме большая разница, а вес равный.
Yurok88 Просветленный (33703) 13 лет назад
Гусь стоя на двух ногах весит 3кг. Гусь поднял одну ногу, сколько весит гусь?
юзер Знаток (358) 13 лет назад
Естественно вата, если взвешивать при н. у. (её атомный вес меньше, обьем больше и в среднем она тяжелее на 0,1 - 1 грамма )
zeyts Знаток (454) 13 лет назад
Не путайте вес и массу. Если взвешивать в вакууме, то вес одинаковый. Если взвешивать в воздухе, то вес ваты будет меньше веса свинца. (Архимедова, она же выталкивающая сила).