А вы знаете биологию? :) "Реализация наследственной информации в клетке" оО

Kehha Гуру (2682), закрыт 13 лет назад
1) Какова сущность процесса передачи наследственной информации из поколения в поколения и из ядра в цитоплазму,к месту цинтоза белка?
2) Вспомните полное определeние понятия "жизнь"
3) Где синтезируются рибонуклеиновые кислоты??
Зарание спасибо.
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122394) 13 лет назад
1) это транскрипция - переписывание генетической информации с ДНК на иРНК. иРНК выходит из ядра в цитоплазму и идет к рибосоме (к месту синтеза белка)
2) Существует несколько попыток дать определение жизни:
а) Первое научно правильное определение дал Ф. Энгельс: "Жизнь есть способ существования белковых тел, и этот способ существования состоит по своему существу в постоянном самообновлении химических составных частей этих тел". При прекращении процесса обмена веществ между живыми организмами и окружающей средой белки распадаются, и жизнь исчезает.
б) Опираясь на современные достижения биологической науки, русский ученый М. В. Волькенштейн дал новое определение понятию жизнь: "Живые тела, существующие на Земле, представляют собой открытые, саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся системы, построенные из биополимеров — белков и нуклеиновых кислот".
в) Жизнь - форма существования материи, характеризующаяся высокой структурной сложностью, способностью перерабатывать ресурсы внешней среды, развиваться, сопротивляться распаду и самовоспроизводиться; время существования живого организма.
Кроме этих есть и другие определения (например, шуточное: Жизнь - это заболевание со смертельным исходом)

3) в ядре, в процессе транскрипции
Остальные ответы
C Гуру (3756) 13 лет назад
Если одним из родителей была мать, то есть вероятность, что родится девочка.