посоветуйте хорошую книгу в жанре фентези укажите имя автора и название книги

Антон Писклов Знаток (274), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Куцюна Знаток (371) 13 лет назад

Лукьяненко Сергей. Черновик
Остальные ответы
Екатерина Прищеп Мыслитель (6797) 13 лет назад
Ольга Громыко цикл про ведьму Вельху Редную
Шамиль Рахманов Мастер (1137) 13 лет назад
Потерянный легион. Империя
это одна книга если чо) )
автор вроде Эар Эльтерус
Источник: я читал очень понравилось
Ирина Цехонская Знаток (342) 13 лет назад
Роберт Асприн "МИфотолкования" и вся серия МИФическая очень интересная
Yonica Babyeah Мудрец (19247) 13 лет назад
Дж. Толкиен Властелин колец
Галина Грищенко Просветленный (34744) 13 лет назад
Елена Никитина
А что вы хотели от Бабы-яги
Что такое "не везет" и как с этим бороться? Из академии магии выгнали - не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются.
Не жизнь, а сказка!
А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный...
Елена Никитина
Баба-яга Бессмертная
Я - Баба-яга. Вообще-то меня зовут Алена, а Баба-яга - это титул, доставшийся мне по наследству вместе с тайными магическими знаниями. Мой возлюбленный, сам Кащей Бессмертный, души во мне не чает, и у нас скоро свадьба. Вот только мне в очередной раз "везет" - какой-то умник решил устроить на меня охоту. Ко всему прочему у нашего советника Виктора неожиданно проснулась любвеобильность, кот занят устройством личной жизни, меня охватила навязчивая идея вернуться домой в свою избушку, Кащей разгребает государственные дела, а убийца ждет своего звездного часа. Планы у последнего оказываются поистине грандиозными. А я, как всегда, крайняя...
Забросила все дела и читала не отрываясь! Смешно даже не на каждой странице - на каждой фразе! Стойкий магический эффект - плюс пять лет жизни! Сразу захотелось еще такого же и побольше - читайте, не пожалеете!

Наталья Бульба
Ловушка для темного эльфа
Не всегда методы воспитания, используемые родителями, доставляют удовольствие самим воспитуемым. Особенно если ты наследник темноэльфийского правителя и твой возраст давно перевалил за пять сотен лет. Особенно если это касается человеческой женщины, с которой лоб в лоб столкнула проказница-судьба. Особенно если ты даже представить не можешь, чем это все может обернуться. Особенно если эта невзрачная женщина, терзающая твой утонченный взгляд, - будущий маг Равновесия...
В тяжелое время для героини - бросил любимый мужчина, на работе неприятности, сын вырос и хочет самостоятельности, ее пытается убить незнакомец. К его удивлению героиня остается жива. Она и сын втягиваются в интриги другого мира... Надо читать, пересказывать сложно.
Это вступление в иной мир, непонятный и загадочный. В этом мире путешествуешь вместе с героями, знакомишься с ними, переживаешь вместе с ними ...Сказка, и спешить никуда не надо - книга интересная, первая из "Покер для Даймонов"

Наталья Бульба
Открыта вакансия телохранителя
Если для того, чтобы найти того единственного, нужно оказать помощь папочке, что по совместительству является повелителем демонов, вляпаться в кучу проделок со своим будущим возлюбленным и разгадать парочку секретов даймонов... Так в чем дело? Какие проблемы? И коня на скаку... И в горящую избу... Да ради его карих глаз...
Все сложности жизни отступают, когда героиня находит свою любовь. Возможно, кому-то это не нравится, но изменить уже ничего нельзя... А приключения. нападения и интриги - все это можно пережить...
Книгу прочитала с удовольствием и еще перечитаю, жду третью книгу "Прогулка в бездну"

Наталья Щерба
Быть ведьмой
Когда Татьяна получила в наследство от прабабки сундук с загадочными вещами, она и не подозревала, что клубок простых с виду шерстяных ниток может указывать дорогу, а старинный серебряный браслет способен не только вызывать зависть окружающих, но и исполнять любые, самые лихие желания хозяйки. Однако в скором времени девушке пришлось убедиться в том, что все это реально, что она сама - ни много ни мало колдунья и что по милости прабабки, сильной и хитрой ведьмы, взвалившей на Танюшу тайную и опасную миссию, она попала в нешуточную переделку, связанную с самой большой Карпатской Тайной.
Эта книга написана весело, с лёгким, хорошим юмором, много задора и приключений. Татьяна - молодая, неопытная ведьмочка, которой всё интересно, но вместе с тем и страшно в новом мире волшебства. Особенно порадовала любовная линия - между Татьяной и Лёшей, как интересно у них начинали развиваться отношения. Учёба в Кукушке написана интересно и захватывающе - все эти зеркала, клубки, девч