сначала я определил бы размеры этого камня, то есть обкопал бы его с разных сторон
Если камень невелик (скажем, до 3 тонн) , то можно попробовать его оттащить в сторону с помощью полиспаста, рычагов и прочего. А чтобы закрепить крюк в камне можно использовать анкеры.
Если камень более 3-х тонн, тогда его можно попробовать расколоть. Способов есть несколько. Например, по линии раскола сверлится несколько глубоких отверстий и туда плотно загоняются сухие деревянные клинья. Затем их поливают водой пока они не разбухнут.
Тот же принцип можно использовать, но вместо деревянных клиньев использовать анкеры.
Ещё один вариант. это сильно разогреть камень или его часть, а затем резко остудить. Процесс повторять до раскола.
Есть ещё специальный инструмент
http://www.rts-com.ru/arenda/Pily-i-Rezaki/Pily-i-Rezaki/Pila-po-betonu-Hitachi-SM12Y.html