Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему киев-мать городов русских

Иван Пих Ученик (160), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Чумакова (Лазарева) Мастер (1663) 13 лет назад
По той же причине по какой и Ростов - папа.
Остальные ответы
Rammstein Профи (896) 13 лет назад
москва-матушка
киев-батюшка
Людмила Колосова Оракул (57422) 13 лет назад
Вообще то Ростов - папа. а Одесса - мама. Киев. наверное, их дитя.
пабоджаток Мастер (1545) 13 лет назад
А все началось давным давно, когда князь Олег со своим приемным сыном князем Игорем решили" воссоединить "(взимая дань) русские города, ну скажем славянские, обещая за это защищать их разных набегов. Их дело продолжал Владимир красное- солнышко, креститель, Ну, а он был князем Киевским. А в ту пору, только два города были центральными; Киев и Новгород. Ну, следуя, всем историческим предпосылкам город Киев и был назван -мамкой.