Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как найти длину биссектрисы зная координаты вершин треугольника

Марина Токмачева Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ValKo Высший разум (113076) 13 лет назад
1) найти длины всех сторон, (расстояние между соответствующими точками)
2) учитывая, что биссектриса делит сторону на отрезки, пропорциональные прилежащим сторонам, вычислить точку пересечения биссектрисы и этой стороны.
3) длина биссектрисы равна расстоянию между точкой вершины и вычисленной точкой пересечения.