Скажите пжс итоги второй мировой войны только так 1)....; 2)....) и т.д.

Людмила Сверкунова Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
VoK-i-Von Гуру (3106) 13 лет назад
1) Военные расходы и военные убытки составили 4 триллиона долларов. Материальные затраты достигли 60-70 % национального дохода воевавших государств.
2) В результате войны ослабла роль Западной Европы в общемировой политике. Главными державами в мире стали СССР и США
3) В результате войны ослабла роль Западной Европы в общемировой политике. Главными державами в мире стали СССР и США
4) Европа оказалась разделена на два лагеря: западный капиталистический и восточный социалистический. Отношения между двумя блоками резко ухудшились. Уже через пару лет после окончания войны началась Холодная война
Остальные ответы
Настенька Знаток (253) 13 лет назад
1) Вторая Мировая война завершилась полным поражением и капитуляцией тех, кто ее развезал
2) Разгромлены огромные военные силы стран-агрессоров
3) Поднят авторитет СССР
4) Победа над Германией, Италей, Японией -усилила симпатии к СССР в мире
5) Советский союз стал одной из двух сверхдержав
6) Крушение жестких диктаторских режимов
7) Советская армия-самая мощная в мире

вроде так) )
Источник: моя тетрадка по истории))