почему животные и человек запасают жиры, а не углеводы

Bal'zhinimaev Bulat Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Волик Мыслитель (5059) 14 лет назад
жиры во первых обладают большей энергетической ценностью (в 2 раза
больше чем в углеводах, во вторых из жиров организм может извлечь воду
ну и т. д) а участие в терморегуляции эт как приятный бонус к плюсам жиров в сравнении с
другими компонентами живых организмов (белками иуглеводами)
Источник: биология
Остальные ответы
фиона афионовна Просветленный (21069) 14 лет назад
наверное так проще
дык жиры ещё и спасают от холода и от перепадов температуры вообще.
людмила лучистая Высший разум (132743) 14 лет назад
У жира животного большая энергоемкость, т. е. жир пр распаде сразу отдает больше энергии (килокалорий) , чем углевода, которые сначала разлагаются на крахмал, затем - сахар и дальше с выделением энергии