Хочу учить русский язык,но не знаю с чего начать(вопрос в пояснении)

Alina Zudina Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
Мне 19 лет, живу сейчас в Киеве .я прекрасно умею читать и писать(не очень грамотно)на русском языке.
В школе мы не изучали русский.
Так вот, я хотела бы узнать,с чего надо начинать учить.или книги может какие то подскажите?
Голосование за лучший ответ
ля ля Просветленный (20750) 13 лет назад
Обычные школьные учебники по русскому языку. Любые старые, советские пойдут. Читай больше русскую классику на русском
Евгения Воропай Знаток (284) 13 лет назад
Весь вопрос - для чего учить. Если для того, чтобы грамотно писать, то лучше брать справочники (или школьные учебники) . Если для того, чтобы пополнить словарный запас и овладеть хорошей речью, то нужно систематически работать со словарями и текстами. Причем, слова подбирать одной тематической группы (так учат любому иностранному языку, вспомните топики по английскому) . Если язык хотите изучать в системе, то нужен репетитор, который составит индивидуальную программу.