правда ли это? что кола разъедает пластмассу и то что кола на столько вредна что можно её считать опаснее алкоголя?

Альберт Алиуллов Ученик (35), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Даша Мастер (1507) 13 лет назад
мало то, что она разъедает пластмассу - в ней еще и зубы расстворяются
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 13 лет назад
неправда. доказано.... а пластмассу проедает и желудочный сок
Игорь M-н. Оракул (50745) 13 лет назад
>что кола разъедает пластмассу

Зависит от пластмассы. В состав колы входит ортофосфорная кислота. Какой-нибудь пластик может и разъест.

>кола на столько вредна что можно её считать опаснее алкоголя?

Нет, это враньё. Хотя полезной колу и не назовёшь, но алкоголь гораздо опаснее.
Кстати, в вашем желудке находится соляная кислота. Она тоже много чего разъедает. :)

Электрон Просветленный (47644) 13 лет назад
точно знаю что её заливают в радиатор чтоб от накипи промыть систему охлаждения двигателя.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305285) 13 лет назад
Бутылки пластиковые и она их не разъедает.
Людмила Людмила Мыслитель (5649) 13 лет назад
1 видела в продаже в пластмассовых бутылках-течи не было. 2. есть поговорка ..что занадто. то нэ здраво. если очень много выпьешь. 3.вредности в ней не больше. чем в любой другой-наличие красителей. ароматизаторов. консервантов ещё никому не прибавляло здоровья. но и трупов штабелями не было. 3.при наличии рыночной конкуренции о каждом продукте начитаешься похлеще романов.. фэнтези..
Катя Ковтюх Профи (718) 13 лет назад
Я знаю, что ей чистят чайники, но их чистят точно так же и лимоном из этого же не следует что лимон вреден.. .

была так же передача, что туда добавляются жучки какие то там название не помню и сказано было что не столько вредны эти жучки, как вредный мыши которые бегают по плантациям с этими жучками и вместе с ними попадают в комбайны, ну а там естественно никто не будет разбирать чья это лапка, а чей это хвостик
Михаил Федосеев Оракул (69678) 13 лет назад
Правда. В США полицейские используют Соса-Солу для удаления пятен крови с асфальта при ДТП с человеческими жертвами. А ортофосфорная кислота, входящая в состав этого напитка используется в промышленности для снятия окислов с алюминия.