Африку исследовали ученые многих стран. Среди них было много представителей Великобритании.Как вы это объясните?

Уля Ученик (206), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320274) 13 лет назад
потому что многие африканские страны были английскими колониями
Остальные ответы
Елена Колотова Ученик (163) 13 лет назад
потому что им вечно неимётся!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611996) 13 лет назад
Черезвычайная алчность и жажда колоний и чужих богатств - вызвали к жизни щедрое финансирование научных учреждений по подготовке профессиональных географов и натуралистов, университеты купались в деньгах и выпускали ученых-путешественников пачками.
Это было престижно и доходно.