можно ли сварить щи без мясного бульона?

darjona Гуру (3782), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 14 лет назад
щи вегетарианские (Овощные супы )

Ингредиенты:
1-1,5 кг свежей капусты
3-4 картофелины
1-2 луковицы
1-2 моркови
3-4 помидора или 2-3 ст. л. томатной пасты
лавровый лист
3 ст. л. растительного масла
соль, перец
100 г сметаны

Инструкции:
Довести воду до кипения, подсолить и поставить на медленный огонь. Мелко нашинковать свежую капусту, очищенный промытый картофель нарезать соломкой. Выложить овощи в кипящую воду и поставить вариться. Очищенный, мелко нарезанный лук спассеровать в растительном масле до золотистого цвета, добавить нарезанную соломкой морковь, обжарить, затем положить нарезанные томаты или томатную пасту, влить немного воды и потушить. Заправить тушеными овощами бульон, положить лавровый лист, соль, перец. Перед подачей на стол заправить сметаной. Эти щи можно есть как в горячем, так и в холодном виде.
Остальные ответы
Валерия Овчинникова Ученик (169) 14 лет назад
Можно на курином, овощном или просто на воде.
SJ Профи (994) 14 лет назад
щи - это и есть - суп не на бульоне. Он содержит массу овощей, в зависимости от вашей фантазии.
NEMETON@ Просветленный (36423) 14 лет назад
сын в походе из рыбных консервов варил))) ) ему понравилось))
*Защитница животных* Мудрец (19292) 14 лет назад
можно, в монастырях в дни поста варят с добавлением сухих грибов, очень вкусно получается!
Ксения Ильиных Профи (550) 14 лет назад
можно на кубике магги с косточкой
Вася Оракул (50440) 14 лет назад
Вегетарианские, на воде.
Ли Лу Оракул (64918) 14 лет назад
можно на воде. будут вегетарианские щи