Стоит ли получать второе высшее образование по специальности "переводчик"? если первое - музыкальное образование

какие перспективы у этой профессии?

для устройства на работу желателен диплом, подтверждающий квалификацию. я работаю переводчиком после пед. института, но у меня диплом учителя ин. яз. Перспективы этой профессии зависят от места работы и от Вашей компетенции....

переводчики нужны всегда

Мне кажется, переводчик с английского уже не так нужен. Все его учат. А вот репетитором можно, учатся все, а подтянуть нужно многим