Помогите пожалуйста найти все точки разрыва и указать все точки устранимого разрыва функции двух переменных

Apache Мастер (2029), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760661) 14 лет назад
Функция определена при x <0 и при x > 0, имеет линии разрыва
y/x=k, или, что то же самое, прямые y=kx, где k=...,-2,-1,0,1,2,,,,
Все эти разрывы неустранимые: при переходе через линию разрыва
значение функции меняется скачком на 1.
Точка (0; 0) - разрыв 2-го рода, здесь нет предела при стремлении
(х; у) к (0; 0).
При приближении к прямой х=0 значения функции стремятся к
бесконечности.
Остальные ответы