Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если пассажирский самолет утонет, достатычно ли герметичен фюзеляж?

Полет без экипажа Просветленный (25757), закрыт 17 лет назад
Если скажем Боинг-747 совершит посадку на воду, и пойдет ко дну, фюзеляж останется не поврежденным, заполнится ли самолет водой? До какой глубины фюзеляж выдержит?
Лучший ответ
А_С Мудрец (17577) 17 лет назад
В воздухе на высоте и под водой - разные условия
обеспечения герметичности.
Нет не герметичен, хотя и не дыряв!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
я не знаю
но чудеса всякие бывают
вот пример:
Удивительный случай произошел, когда 10-летняя китаянка по фамилии Ронг, живущая в районе Mingdu Garden в городе Чанша (Changsha), провинция Хунань, решила полить на балконе цветы. Сделав неаккуратное движение, девочка оступилась и упала с балкона, находящегося на 12-этаже.

От смерти китаянку спас автомобиль, стоящий под окнами здания. У него был открыт люк, и по воле случая именно в него девочка и влетела, упав на мягкие сиденья. Перепуганного ребенка немедленно отвезли в больницу, где выяснилось, что в результате падения с такой высоты Ронг сломала лишь руку. Никаких других увечий зафиксировано не было.
Дмитрий Гуру (3824) 17 лет назад
Герметичен абсолютно, ведь летает на высотах, где и воздуха то нет по сути... -дикое разряжение.
Так и будет плавать, только вот не бывает такого, ибо удар об воду даже на небольшой скорости ничем не отличается от удара о бетонную ВПП - отого и разрушения в 99,9% случаев.
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
А ещё призывал нас голосовать за себя. Таких простых вещей не знаешь...
Пользователь удален Гуру (4376) 17 лет назад
точно не знаю до какой глубины фюзеляж не будет пропускать воду но то,что при приводнении полюбому будет разгерметизация но в случае чего спасательные жилеты находятся под сидениями, приятного полета
Димон Знаток (378) 17 лет назад
Самолёт не абсолютно герметичен. При аварийном приводнении он может плавать на воде только несколько часов. И еще о не герметичности свидетельствует тот факт, что при взлёте или приземлении уши закладывает, т.е. давление меняется в салоне самолёта.
zea78 Мастер (1552) 17 лет назад
Пипец ему будет...
Так как при посадочной скорости Боинга-747 поверхность воды будет прочнее бетона...
Разобьется он, дядя...
anton_sadov Мастер (2248) 17 лет назад
канешно нет ,такое просто нереально !!!
Пользователь удален Мастер (2230) 17 лет назад
Если он ГЕРМЕТИЧНЫЙ, то утонуть попросту не сможет, заключённый в нём объём воздуха вода будет выталкивать на поверхность.
Victor Знаток (291) 17 лет назад
салон герметичен это точно, но всё остальное может быть и нет, т. к. в самолете есть всякие технологические отверстия...
Алексей Оракул (94028) 17 лет назад
Если НЕ УПАДЁТ, а аккуратно приводнится (при отсутствии волнения), то имеет все шансы плавать и плавать. При постепенном заполнении водой начнёт тонуть, при этом давление внутри будет стремиться уровняться с внешним. Таким образом, если не разрушится при посадке- дальнейших разрушений не будет.