Как сделать чай как липтон. В домашних условиях чтоб был вкусный
Так ничего же сложного! :) Завариваем любимый чай, добавляем по вкусу сахар (а в том, что продается сахарозаменитель) , а так же сок лимона, или клюквы, с чем там еще вкусы есть? Охладить, да кубики льда, украсить фруктами ;) уж лучше магазинного точно будет и полезнее 7!
На 5-литровую кастрюлю надо 2 ст. л. рассыпного зеленого чая, 1 крупный лимон, пучок свежей мяты, пучок чабреца. Сахар добавляется по вкусу.
Готовится так: воду доводим до кипения (если добавляете сахар, то самое время его засыпать), добавляем мяту и чабрец, он нужен для запаха и усилиние вкуса мяты через пять минут засыпаем чай, еще через пять минут – порезанный лимон. Через две минуты выключаем огонь и охлаждаем чай. после охлождения и наития в кружку добавь льда мног укрась фруктами и добавь трубку проюывал очень вкусно
Добавить туда всякий консервантов, усилителей вкуса и прочих добавок