Какое движение в тоннеле под Ла-Маншем - правосторонее или левостороннее?

Средняя Медведица Просветленный (22365), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 13 лет назад
Euro Tunnel — железнодорожный двухпутный тоннель,
Движение поездов ЛЕВОСТОРОННЕЕ, как и на остальных железных дорогах Франции и Великобритании

In normal operations shuttles use the south tunnel in the France – UK direction, and the north tunnel when travelling from the UK to France.

На показанном выше разрезе мы смотрим с востока на запад ( из Франции). По левой, южной ветке поезда идут в
англию, по правой, северной-обратно. Левостороннее движение.

Тоннели имеют две развязки, позволяющие поездам беспрепятственно перемещаться между ними, в случае необходимости.

вот карта, чтобы легче ориентироваться.

На линии Евротоннеля используются четыре типа поездов: высокоскоростные пассажирские поезда Eurostar, ходящие между лондонской железнодорожной станцией Сент‑Панкрас, парижским Северным вокзалом (Gare du Nord) и станцией Midi/Zuid в Брюсселе с остановками в Эшфорде, Кале и Лилле; пассажирские челночные поезда Eurotunnel Shuttle, перевозящие автобусы, легковые автомобили и фургоны между Сангаттом и Фолькстоуном (при этом пассажиры остаются внутри своих машин) ; грузовые поезда Eurotunnel Shuttle, с открытыми вагонами, в которых перевозят грузовики, при этом сами водители едут в отдельном вагоне; грузовые поезда, которые могут перевозить различные грузы и контейнеры между континентальной Европой и Великобританией.

Машины используют поезда тоннеля как движущееся шоссе. Они въезжают в вагон на одном конце и выезжают из него на другом после 35‑минутного переезда. Электровозы грузовых поездов в тоннеле развивают скорость до 160 километров в час.

Остальные ответы
СARLOS Просветленный (40835) 13 лет назад
из Фрнции правостороннее из Англии левостороннее. (я по отношению к рулю) или как? (это вроде как логика)
Средняя МедведицаПросветленный (22365) 13 лет назад
В Англии движение левосторонее .Как они не сталкиваются?
СARLOS Просветленный (40835) Так я про это и написал,что из европы въезжаютв тунель по англйски руль типа,справа..инаоборот....
EvilTeeth Гуру (2500) 13 лет назад
Евротоннель состоит из трёх тоннелей — два основных рельсовых для поездов, следующих на север и юг, и один небольшой сервисный тоннель. Сервисный тоннель через каждые 375 метров имеет проходы, объединяющие его с основными. Он разработан для доступа к основным тоннелям обслуживающего персонала и аварийной эвакуации людей в случае опасности.

Каждые 250 метров оба основных тоннеля соединяются между собой особой системой вентиляции, расположенной сверху от сервисного тоннеля. Эта система воздушных шлюзов позволяет свести на нет эффект пули, образуемый движущимися поездами, распределяя воздушные потоки в соседний тоннель.

Все три тоннеля имеют две развязки, позволяющие поездам беспрепятственно перемещаться между тоннелями
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 13 лет назад
Но Вы так и не ответили, правостороннее там движение или левостороннее.
Пользователь "анатолий розет" - откетил.