изчего состоит активированный уголь

Юлия масликова Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Денис Быков Знаток (420) 17 лет назад
Его получают из органических материалов путем пропитывания раствором хлорида цинка или карбоната калия и последующего нагревания при недостатке воздуха.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C
Остальные ответы
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Из чистого углерода.
luxmin Ученик (220) 17 лет назад
из активированного угля - древесный дробленый
Никита Бритов Профи (851) 17 лет назад
Из угля, он же одна из форм проявления углерода (С)
Нина Минчева Мудрец (11366) 17 лет назад
По химсосотаву - углерод, но с огромной развернутой поверхностью, которая позволяет адсорбировать вредные или ненужные вещества.