Режим Администратора в Windows 7 как включить?

Ирина Московских Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Пытаюсь создать точку восстановления в Windows 7 Ultimate. Выдается ошибка-отказано в доступе. Но на компе всего одна учетная запись и та с правами администратора. Служба "архивации и восстановления" - включена. Выглядит это так
Лучший ответ
Main Мыслитель (9944) 13 лет назад
Учетная запись, создаваемая при установке Win 7, хоть и считается администраторской, на самом деле полностью таковой не является (видимо, это своего рода защита от дурака) . Администраторскую учетку с полными правами надо активировать вручную.
Сделать это можно следующими способами (кому как удобнее) :
1. Набрать в командной строке: net user Administrator /active:yes (для английской версии ОС) или net user Администратор /active:yes (для русской) .
2. Правой кнопкой мыши на «Компьютер» – «Управление» – «Локальные
пользователи и группы» – «Пользователи» – правой кнопкой мыши на аккаунте «Администратор» – «Свойства» – снять галочку «Отключить
учетную запись»
Источник: http://www.windxp.com.ru
Остальные ответы
Сергей Котлярский Мыслитель (7491) 13 лет назад
В чем проблема не понятно, но дело не в правах администратора. Может программа какая мешает. Отключи все что можно и антивирус тоже.
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 13 лет назад
Возможно, у пользователя SYSTEM нет доступа в скрытую папку C:\Recovery, или если ты ее удалила - возможно у системы нет доступа в корень диска C:\, чтобы эту папку создать вновь.
Борис Цехновичер Мастер (1905) 13 лет назад
А включены ли диски при создании точки востановления? Зайдите в свойства системы, далее настроить, далее выберите функцию Востановить параметры системы и придыдущие версии файлов, чтоб напротив была синяя точка. Потом О. К. Если хотите два диска подвергнуть востановлению значит та же самая операция на другом диске. Потом жмите Создать, Появится пустое поле. Там пропишите что угодно, но, например Восстановление системы. После нажмите в верху Восстановление и О. К. Запускается ввввввВостановление системы. Все. Должно пойти. В W-7 изначально не прописана точка и востановление системы, поэтому самому необходимо это делать в ручную.