Halo - Combat Evolved Ошибка! игра не идет.

Halo - Combat Evolved делаю следующие действия установил отключил активацию windows xp делаю запуск игра запускается halo и сварачивается открывается окно Gathering Exception Data потом через некоторое время вылетает отчет игра выключается я испробовал все возможные способы устранения а именно совместимость. запуск от администратора кряки патчи кстати при установке другого кряка вылетает ошибка об оперативной памяти то что не может ее использовать устанавливал несколько раз разные образы прошу вас помогите кто сталкивался с такой проблемой и решил ее кроме там удалить. выкенуть комп и т.д.

мой компьютер со следующими характеристиками Windows XP professional Service pack 3 процессор intel core 2 DUO CPU 5200 2.50Ghz 2.50ГГц оперативная память 3.25ГБ вставлено 4ГБ

жаль что не идёт! а такая КРУТАЯ ИГРА
а у меня она прёт даже на винд 7
а ксати ты дрова на видюху обнови и директ новый поставь