Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие сроки и условия хранения ананаса

Любовь Коблова Ученик (196), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
A. Гуру (2642) 13 лет назад
Температура хранения и транспортировки ананасов зависит от степени зрелости:

- для незрелых плодов: +10°С,

- для зрелых: +7… +8 °С.

Влажность воздуха: 90-95%.

Сроки хранения ананасов, в зависимости от их степени зрелости в момент сбора и условий хранения, колеблются от 3-5 дней (15-20 °С, влажность 60%) до 4-6 недель (РГС, / = 10 °С, влажность 90%). При выполнении расчетов и подборе оборудования важное значение имеет знание теплофизических свойств ананасов. Решение вопросов размещения ананасов в хранилищах рядом с другими тропическими плодами не вызывает каких-либо проблем, поскольку они не являются источником выделения этилена и обладают к нему низкой чувствительностью.