Что вы можете сказать об образовании и правописании слов женитьба и свадьба?

Ксения Пирнавская Знаток (292), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надейка Высший разум (158131) 13 лет назад
Свадьба. Общеслав. Суф. производное от сватъ; дб < тьб в результате озвончения т перед б после падения редуцированного ь. Свадьба буквально — «сватовство»

ЖЕНИ́ТЬБА, женитьбы, мн. нет, ·жен. Действие по гл. жениться; вступление в брак.

В обоих словах есть суффикс -б-