Потек краник печки на ваз 2107, какой лучше ставить? керамический или шаровый и почему?

Руслан Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bbashory Incquerra Мастер (1900) 13 лет назад
и тот и другой одинаково хороши, если у производителя ровные руки.... работают они по разным принципам. .
у шарового больше площадь запирания, что в принципе не особо востребовано в системе охлаждения авто.
керамический - такой же как и силуминовый, только с керамическим напылением, что способствует более медленному стиранию запираюшей поверхности.

выбор - за вами.. . и тот и другой можно купить и забыть на 5 лет, но можно и снять через 2 дня.. . все зависит от качества исполнения.

лично я склоняюсь ка шаровому, однако на моей 210993 стоит заводской уже 9 лет... .
Остальные ответы
Александр Мастер (2230) 13 лет назад
керамический. . хз почему говорили что лучше
АР Мудрец (13867) 13 лет назад
ставил шаровой на 2 машинах, замечаний нет
евгений локтин Мастер (2324) 13 лет назад
поставь обычный которые используют в системах отопления
Lunaman Мудрец (14130) 13 лет назад
Я соседу дедули, на новой его подарочной от Пупкина семаки поставил переходную трубку и вывел как на ВАЗ2108 и так же его и поставил
Иван Банников Знаток (414) 13 лет назад
поставь обычный которые используют в системах отопления
Laborant Мудрец (13980) 13 лет назад
теоретически лучше керамику, керамика не так взвимодействует с ТОСОЛом,
но где найти не подделку?
я на свою 2107 ставить пытался разные - текли все равно, или быстренько переставали открываться-закрываться. обходился перемычкой под капотом.
straj 2 minusinsk texnik Ученик (130) 5 лет назад
у керамики меньше пропускная способность чем у шарового лутьше шаровый