Задача по физике 10 класса

Валентина Фомина Ученик (188), на голосовании 13 лет назад
При выстреле из пистолета вылетает пуля массой m со скоростью v. Какой по модулю импульс приобретает сразу после выстрела пистолет, если его масса в 100 раз больше массы пули
Голосование за лучший ответ
Юрий Шпекторов Профи (975) 13 лет назад
Согласно сохранения закона импульса, общий импульс системы неизменен.
Следовательно, после выстрела, пистолет приобретает импульс пули, но направленный в противоположную сторону (это отдача) .
p=mv