сравните естественный и искусственный иммунитет

КоТэ_под_нАрКоТэ Ученик (64), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мария Мишарина Знаток (302) 13 лет назад
Естественный иммунитет-иммунитет, сформированный наследственно или в результате перенесенного инфекционного процесса,
Искусственный иммунитет-развивается при введении человеку сыворотки содержащей антитела против определенного микроба или его яда.
Остальные ответы
Алекс Кирин Мастер (1088) 13 лет назад
естественный имунитет он от рождения есть у человека, а искусственный человек нарабытывает сам