как найти индуктивность катушки исходя из напряжения и тока на ее выводах и его частоты_подскажите формулу

Алексей Иванов Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101230) 13 лет назад
Закон Ома I=U/R
R=wL=2пfL
L=U/(I*w)=U/(2*I*пf)
где U - напряжение, I - ток, w - угловая частота, f - частота в Гц. п это пи или 3,14159 а R это не R a X ибо реактивные сопротивления R не обозначаются.
Остальные ответы
Игорь Царенко Гуру (2554) 13 лет назад
индуктивное сопротивление котушки равно X=2*pi*f*L;
U=I*Z, если индуктивное сопротивление намного больше активного то можно приблизительно считать U=I*X;
U=I*2*pi*f*L отсюда L=U/(I*2*pi*f)
вроде так, но, повторюсь, здесь не учтено активное сопротивление
Erik Talver Ученик (218) 8 лет назад
Помогите найти индуктивность катушки:
Дано:
25гц
1.25А
36.5В