Физика !срочно! "Первый ответ лучшим сделаю!"

Ученик (40), на голосовании 13 лет назад
Можно ли вскипятить воду в кастрюле,плавающей в кипящей воде?Объясните!

На вершине горы высотой 4000 м вода закипает при температуре 86 градусов !
Объясните это!

Какое значение имеет большая теплота плавления льда ?
Объясните!

Какая вода будет быстрее охлаждать раскаленный металл:
холодная (темпер 20) или горячая (температура 100)? Объясните!

Голосование за лучший ответ
М,В. Оракул (82883) 13 лет назад
Какое значение имеет большая теплота плавления льда ?
Источник: ответ: большое!!!!
Данил Кабиров Знаток (279) 13 лет назад
ну тут конкретно надо подумать !!!0))ахах а так второй из0за давления (чем выше давление тем ниже температуру надо для закипания воды)
Источник: мозг