14 лет назад
от

Как называется поклон девушки, женщины перед монархом, царем?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

книксен: женщина чуть сгибает свои ноги в коленях и делает лёгкий кивок головой. Приседание в книксене не столь глубокое, и выполняется быстро.

Такой вид приветствия обычно использует по отношению к человеку, имеющему более высокий социальный статус. В Европейской культуре женщины традиционно выполняют книксен перед членами королевской семьи.

Согласно викторианскому танцевальному этикету, женщина всегда делала книксен перед началом танца.

реверанс

Может, реверанс.

Наверное книксен.

реверанс