14 лет назад
от

Чем отличается товарная продукция от готовой продукции?

Чем отличается товарная продукция от готовой продукции? (Если чем-то отличается)

Дополнен

Хорошо. Проблема вот в чем:
У меня рассчитано в курсовой работе:
1. Затраты на 1 у. е реализованной продукции.
2. Затраты на 1 у. е товарной продукции.
Преподаватель захотел, что бы я подсчитал затраты на 1 у. е готовой продукции?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Готовая продукция — это изделия и полуфабрикаты, полностью законченные обработкой, соответствующие действующим стандартам или утвержденным техническим условиям, принятые на склад или заказчиком. Готовая продукция, как правило, должна быть сдана на склад в подотчет материально ответственному лицу.
Под товарами понимают материально-производственные запасы, приобретенные или полученные безвозмездно от других юридических или физических лиц и предназначенные для продажи или перепродажи.

ну вообще если логически рассуждать:
товарная продукция - это продукция, которую продают покупателю. Соответственно в договоре прописывается: Поставщик обязуется поставлять Покупателю продукцию (далее Товар) .
готовая продукция - это продукция, которую также продают покупателю, но! термин "готовая продукция" часто используется у самих же производителей у себя же на производстве (либо в организации) , готовая продукция идет также на реализацию и это также Товар. Но тут вопрос, есть ли разницы между 2-мя этими понятиями в том плане, что товарная продукция - это продукция, на которую уже есть непосредственный заказ и соответствующая цена, а готовая продукция - это продукция ВООБЩЕ на реализацию и пока что на нее не установлено ни цены ни ее место реализации. Вот. Как-то так.