Назвать вещество

Люба Липатова Ученик (154), закрыт 13 лет назад
.назовите вещество по систематической номенклатуре, определите тип гибридизации атомов углерода, дайте классификацию по углеродной цепи.

CH3-CH-C(СН3)=-CH
Дополнен 13 лет назад
CH3-CH(CH3)-C=-CH

вот правильная
Лучший ответ
rafael ahmetov Высший разум (122481) 13 лет назад
Если (=-) означает тройную связь, то это 3-метилбутин (или изопропилацетилен) . Нумерация атомов справа. Атомы С (1) и С (2) находятся в состоянии sp-гибридизации, остальные в sp3-гибридизации. Что имеешь в виду "классификация по углеродной цепи" непонятно. Я сам химик, а такого не слыхал.
Остальные ответы
Александр Милованов Ученик (131) 13 лет назад
изомер углеродного скелета
3-метилбутин-1