как говорят лебеди?

М Гуру (4751), закрыт 13 лет назад
дочка (5 лет) спрашивает меня вчера:

- мама, а как разговаривают лебеди?

я ей:

-га-га-га.

- нет, - говорит. - так говорят гуси, утки говорят кря-кря-кря, а как говорят лебеди???
Лучший ответ
АННЕТ Мыслитель (9174) 14 лет назад
гагага

они родственники с гусями
Остальные ответы
Ибрагим Магомедов Просветленный (23350) 14 лет назад
Почти как гуси, но менее выразительно, что ли.
Андрей Мастер (2356) 14 лет назад
У лебедей трахея очень длинная и имеет петли, которые также служат резонатором звука — в результате крик получается громким и трубным. Исключением является лебедь-шипун его трахея прямая, и по это причине птица способна только мычать или издавать шипящие звуки (отсюда название).
Tatsiana Vlasevich Ученик (201) 3 года назад
Вчера лебедь отвечал мне на "какой красивый, хороший, беленький такой и тд" односложным продолжным "ХРЮ"