ЗЕЛЕНЫЙ АД - одно из обиходных названий, литературных штампов амазонской сельвы. С давних пор считалось, что в непроходимых и труднопроходимых зарослях Южной Америки находятся неведомые, страшные и опасные для жизни человека места. Писатель Артур КОНАН-ДОЙЛ считал, что в сельве могут таиться любые тайны и ужасы. В какой-то степени это правда, ибо существование в амазонском лесу действительно сопряжено с невероятными трудностями.
А так же Знаменитая Северная Петля Нюрбургринга — самая быстрая, самая старая и одна из наиболее опасных трасс в мире .За свою требовательность к навыкам вождения, получила название - Green Hell, что в переводе значит Зелёный Ад. Длина трассы — 20,8 км, количество поворотов — 73 (33 левых и 40 правых) . Максимальный уклон — 17%, максимальный градиент — 11%, высшая точка — 620 м, низшая точка — 320 м над уровнем моря.