что позволяет учёным разных стран понимать друг друга

Сергей Сарычев Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мила С Мудрец (13237) 14 лет назад
Единая знаковая система, латынь, формулы, англ. язык. Общие мировые источники знаний.
Остальные ответы
omencorp Гуру (2953) 14 лет назад
Как правило научные термины называются на латыни. Этот язык прост и хорошо учится всеми хомосапиенс. Именно на нем произносятся все сложные слова и термины.
J()KER Искусственный Интеллект (237887) 14 лет назад
общие интересы, научное образование и общение на английском языке
Позитрон Просветленный (36116) 14 лет назад
Различные международные стандарты
ИЮПАК (IUPAC) - международный союз теоретической и прикладной химии
СИ (SI) - международная система единиц
и тд