Подскажите, как звали критика в «Мастере и Маргарите», который своей рецензией сломал жизнь Мастеру

Подскажите, как звали критика в «Мастере и Маргарите», который своей рецензией сломал жизнь Мастеру (на него еще злилась Маргарита).

Латунский

Образ критика Латунского вероятнее всего является намеком на одного из неутомимых врагов Булгакова - Олафа Семеновича Литов-ского (1892-1971), председателя комитета репертуара театров (Главреперткома).

Латунский. Булгаков упоминает только фамилию. имя остается неизвестным читателю

Латунский