Умные люди помогите!!!

Простой Паренёк Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Тут пишут о том, что Русь была крещена "огнём и мечом". И делают вывод, что раз Русь крещена насильно, то значит Христианство не истинно.
Но получается очень интересное сравнение, например, если родители и учителя насиьно заставляют ребёнка учить математику, то значит математика неверна?
Лучший ответ
Siri ... Мастер (1605) 13 лет назад
Это получается неправильное логическое построение. Из того, что Русь была крещена насильно не следует ни то, что христианство истинно, ни то, что оно лживо.
Остальные ответы
Кира Илларионова Мыслитель (5719) 13 лет назад
А на хрена навязывать ребенку математику, если он гуманитарий? Так же и с религией...
Мария Власова Знаток (258) 13 лет назад
Всё, что можно выразить словами не истинно.
иван юрчук Мастер (2101) 13 лет назад
не правильные средства много хороших целей губят
Алексей Бурцев Мудрец (11455) 13 лет назад
если какая то система развивает любовь к Богу, очищает и возвышает качества личности, взращивает святость-она происходит из Истины. но косяков в наше время в любой системе валом.
Прасковья Оракул (57421) 13 лет назад
Не путай божий дар с яичницей... .
На Руси была своя религия, был Перун, которому поклонялись... .
А ребенок чист - у него нет никаких познаний.... его всему учат... .
Aneta Мастер (1458) 13 лет назад
Не христианство не истинно, а та религия, которая подменила христианство. Изначально совсем другие планы были у Христа, а люди наворотили то, что мы сейчас и наблюдаем.
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
Да, к сожалению. Она не то что бы неверна - она не полная и немного другая.
Тоже и с религией
Источник: Любое насилие имеет демоническую основу
Константин Никульшин Мастер (1058) 13 лет назад
Все в мире относительно. Одна и таже Истина для всех разная
PredatoR Мастер (1624) 13 лет назад
Крещение Руси было обусловлено рядом политических и экономических причин. А если балбес не хочет учить таблицу умножения, это не значит, что математика неверна.
Аlev Искусственный Интеллект (175833) 13 лет назад
Здесь нет таких, одни философы )))
Pindex Мыслитель (6329) 13 лет назад
тогда выходит христиане считают себя как минимум взрослыми а других людей дитятями неразумными.
и конечно сравнить себя надо с математиками. математика точная наука где все основано на фактах, и можно все доказать, в противовес христианским учениям. базирующимся на вере. можно сказать на самой беззащитной черте человека.
зачем задавать такие вопросы
вокруг да около.
просто докажите что христианство истинно?
Засмеют ведь.
Сергей Сергеев Мыслитель (9101) 13 лет назад
Мечом и огнем Русь не крестили. Все это брехня. Поклонялись мы Перуну, деревянному пню. Византия долго пыталась окрестить нас, Княгиня Ольга бала христианкой. Крестили нас 9-10 век нашей эры. Крестились добровольно. Деревянного Перуна спустили в Днепр. Но войны за веру не было. Кстати Соловей разбойник не татарин а русич седевший на тамбовской дороге и грабивший обозы, вот он некрещен был. Да Русь небольшая была.
Lilia Knyazeva Гуру (2869) 13 лет назад
Это значит, что насилие к хорошему привести не может. Истину так и не познали! Обвешались иконами, святыми, мощами, крестами и т. д.... А где ИСТИНА?
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
Любовь не навязывают... и в Ней не притесняют...
Жарко Жаркович Гуру (2828) 13 лет назад
кончно не верна... .
вот например в матеметике минус на минус дает плюс - бр-р-р-ред.. .

если вы кого-то побили (первый минус) , а потом еще и обокрали (второй минус) то получается плюс, то есть сделали хорошо :-) нифига, вы получили два минуса или минус в квадрате... .
так все свои хорошие поступки можно запоганить одним маленьким проступком, но верно и обратное, так что исправить ся (себя) никогда не поздно.. .

каждый себе сам яму роет, или восходит на небеса (там где нет беса)..
Источник: реальная математика
Valeri Мудрец (10792) 13 лет назад
Одно отличие: тех, кто математику все-таки учить не желает, на кострах не жгут и в Днепре не топят.
Сумрачный ассасин Оракул (60989) 13 лет назад
Меня этот аргумент добивает. Вы хоть чего-то в матане понимаете, прежде чем говорить верна или не верна математика ?
Все математические теории можно проверить экспериментальным путем, а религия вся надумана.
Автобиография американского йога Просветленный (21187) 13 лет назад
Тут пишут разное.
Просто тут логическая подмена раз насилие значит ложь.
Это ещё в диалогах Сократа есть -обмануть больного ребенка дав ему лекарство внутри конфеты хорошо, или обмануть врага на поле битвы тоже неплохо.

Наоборот если политеизм был слаб что проиграл монотеизму то следовательно он не истеннен.
А монотеизм раз он сильнее значит и вернее многобожия.
Да и 1000 лет это большой срок, а источников описывающих крайне мало.

Ну а при принятии Эдесским царством или Арменией что лучше выходит?
Там значит другой монотеизм?

Но т. к. по любому поли- или моно- всё равно их объединяет вера в сверхъестественное
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 13 лет назад
Этот вопрос, действительно к умному человеку, а не ко мне - просто, верующему.