Помогите решить задачу: Постройте квадрат ABCD со стороной 4 см. и проведите в нём отрезки ACи BD.Чему равна площадь тре

♦The Sims GIRL♦ Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1.Чему равна площадь каждого из четырёх получившихся треугольников?
2.Сложите из двух таких треугольников новый квадрат. Чему равна его площадь?
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93928) 13 лет назад
Тут и устно все можно решить. Когда квадрат делишь двумя диагоналями, его площадь разделится на 4 равных треугольника. Следовательно, площадь каждого в 4 раза меньше площади квадрата. Если из двух таких треугольников сложить другой квадрат ( длинной стороной друг к другу) то его площадь будет равна половине площади первоначального квадрата. Как вычислять площадь квадрата помнишь? Правильно, длину стороны умножить на себя. Площадь квадрата 4×4=16.см² Дальше сама уж точно сможешь.
Остальные ответы
Кублен Оракул (96834) 13 лет назад
получилось 4 равных треугольника