Киномания

Вопрос к читателям. Чем развлекательная литература отличается от "тупо развлекательной"?

вопрос конечно лежит в области простых развлечений и эстетских развлечений. Но мне необходимо узнать насколько популярна фраза "тупо развлечься" и какой смысл в неё вкладывают читатели.

заранее спасибо за ответы, вы мне очень помогаете.

"тупо" развлекательная - для тупых, к ней обычно прилагаются секс и пиво. можете обойтись сексом, без литературы

Я думаю, отличается качеством. Языком, мастерством построения сюжета и пр.
Например, Грэм Грин изрядную часть своих романов с элементами детективного жанра — «Наемный убийца» , «Доверенное лицо» , «Ведомство страха» и др. — так и назвал «развлекательными» . Тем не менее, это бесспорно - литература. И есть халтурные, бездарные поделки, не заслуживающие этого названия.

Возможно тем. что развлекательную все же можо иногда в тему процитировать, привести в пример ситуацию, а тупо развлекательную часто можно через месяц снять с полки и тупо думать - читал ведь! а вот о чем?!